Магазин закрыт. К сожалению...

Интернет-магазин эфирных масел, мыла ручной работы и натуральной косметики.

+7 499 380 86 54

Продукция
Ароматерапия против лишнего веса

Ароматерапия против лишнего веса

Начиная с 60-х годов 20 века, ученые США собирают статистические данные по ожирению и каждое десятилетие неуклонно выносят вердикт об угрожающем масштабе проблемы. На Западе миллиарды долларов тратятся на борьбу с этой проблемой и всё безрезультатно. Причём, многие склонны полагать, что лишний вес – это косметическая проблема, которая уменьшает самооценку и снижает личностную успешность.

Ароматерапия против лишнего веса


Тогда как клинические исследования говорят, что ожирение является потенциальной причиной ранней смерти. Сердечная недостаточность, диабет, гипертония, лёгочная эмболия...список можно продолжать.

Человек, как вид, развивался по всеобщим законам эволюции в постоянной борьбе за пищу. Достигнув нынешнего состояния, население развитых стран столкнулось с проблемой, опасность которой мы только начинаем понимать. Непостижимо, но эта проблема – легкодоступность и избыточность пищевых ресурсов. Попросту, мы слишком много едим. Проблему усугубляет неподвижный образ жизни.

Особенно печально дело обстоит с детским ожирением. Проявляя гиперопеку, родители просто-напросто закармливают малышей. Толстяков среди детей становится ужасающе много, а ведь детский метаболизм в разы быстрее, чем у взрослого человека. Как говорил советский терапевт и фармаколог Борис Евгеньевич Вотчал – «Здоровый ребёнок должен быть тощим, как комар».

Давайте оценим ситуацию честно, без самообмана. Благополучная часть человечества утопает в жире. И ещё одна горькая правда. Волшебной «похудательной» пилюли не существует. Единственный действенный способ повлиять на вес уместился в одной цитате:

«Если Вы хотите похудеть, то надо меньше есть и больше двигаться. Если – поправиться, то меньше двигаться и больше есть.»

Массаж, ароматерапия, обёртывания и прочие косметические процедуры могут помочь предотвратить развитие ожирения и скорректировать массу тела взрослого человека. Именно о роли эфирных масел мы поговорим в этой статье.



Похудение с помощью ароматерапии

Повседневные, глубоко укоренившиеся, многолетние привычки невозможно изменить в одну неделю. Радикальные методы, как правило, не работают просто потому, что требуют от человека слишком значительных усилий.

Ароматерапия же не потребует от Вас больших трудов, кроме того, эфирные масла помогут предотвратить возвращение уже потраченных килограммов.

Натуральные эфирные масла, которые могут помочь в борьбе с лишним весом, обладают следующим действием:
  • метаболическое (ускорение обмена веществ);
  • гипогликемическое (снижение уровня сахара);
  • атеросклеротическое;
  • гиполипидемическое (влияние на концентрацию некоторых фракций липидов в тканях и жидкостях организма);
  • противоотёчное и лимфодренажное.
Масла, обладающие этими свойствами:
Лаванда, Можжевельник, Розмарин, Грейпфрут, Апельсин, Душица (орегано), Герань, Кедр, Кипарис, Лайм, Лемонграсс, Лимон, Петит-грейн, Тимьян, Фенхель, Шалфей, Анис, Мята, Сельдерей, Корица, Эвкалипт и др.

Хороший эффект для похудения оказывает применение аромаванн с эфирными маслами, а также массирование проблемных участков массажными средствами с аромамаслами антицеллюлитного, сосудоукрепляющего и улучшающего дренажные функции кожи действия.

Однако, при выборе эфирных масел первостепенным является наличие каких-либо противопоказаний к их использованию в клинической картине каждого конкретного человека. Внимательно читайте инструкцию и описание на сайте!

Кроме того, самостоятельное использование высоконцентрированных фитоэссенций допустимо лишь в случае наличия избыточного веса. При ожирении обязательно консультируйтесь со специалистом!

Поделиться:   

Вернуться обратно