Магазин закрыт. К сожалению...

Интернет-магазин эфирных масел, мыла ручной работы и натуральной косметики.

+7 499 380 86 54

Продукция
Границы дозволенного: эфирные масла

Границы дозволенного: эфирные масла

Эфирные масла — это высоконцентрированные субстанции с активными биологическими соединениями и сильнейшими свойствами, поэтому так важно правильно их использовать.


Эфирные масла


Капля лечит, две — калечит.
Правила использования эфирных масел

Не следует пользоваться эфирными маслами в неразбавленном виде непосредственно на кожу. В некоторых источниках говорится о том, что масла чайного дерева (Меlaleuса alternifolia) и лаванды (Lavandula hybrida var. Grosso) можно применять таким образом. Однако, не стоит этого делать, особенно если пользуетесь маслом впервые. Очень редко, но повышенная чувствительность организма может наблюдаться даже к щадящим, по своему действию, маслам.


После покупки нового для Вас вида эфирного масла обязательно проведите тест на индивидуальную непереносимость. Это делается следующим образом: на внутреннюю сторону локтевого сгиба капните 1 каплю разбавленного эфирного масла. Если через 24 часа реакции не последовало – нет раздражения, покраснения и тд. — значит, всё в порядке, новое масло Вам подходит.


Не забывайте, если масло не вызвало аллергии у Ваших знакомых или даже близких родственников, это не значит, что можно пользоваться им, не проведя теста. Важно помнить о том, что каждый организм индивидуален.

Некоторые эфирные масла имеют абсолютно конкретные противопоказания при определённых обстоятельствах:

  • беременность,
  • период лактации,
  • артериальная гипертония,
  • экзема и проч.
В характеристиках товара мы всегда указывает меры предосторожности к каждому маслу, не игнорируйте их пожалуйста.

Эфирные масла являются высокоактивными веществами. Используя их, следует брать минимальное количество масла, достаточное для достижения результата.

Не все эфирные масла можно использовать для ингаляций или, скажем, в бане. К таким маслам относится камфорное, берёзовый дёготь, гваяковое дерево и др. Кроме того, восприятие запаха тоже вещь индивидуальная, и если запах Вам чем-либо не нравится, не стоит им пользоваться для ароматерапии. Ароматерапия не должна вызывать беспокойство, это важно.


Храните эфирные масла в месте, недоступном для детей и животных!

Масло апельсина, мандарина, нероли, вообще все цитрусовые обладают леденцовым, лимонадным ароматом. И будет страшной трагедией если ребёнок, случайно наткнувшись на «вкусный» пузырёк, решит выпить его содержимое.


Эфирные масла применяются только наружно.

Никогда, как бы ни был велик соблазн и что бы ни писали «знатоки» в интернете – не применяйте ЭМ внутрь, без согласования с врачом. Всё действующие вещества ЭМ легко и естественно попадают в кровь через дыхательные пути и кожные покровы, другого способа изобретать не нужно.


© Поисковые системы уведомлены об авторстве этого текста, поэтому копирование материала не принесёт пользы Вашему сайту.

Поделиться:   

Вернуться обратно