Магазин закрыт. К сожалению...

Интернет-магазин эфирных масел, мыла ручной работы и натуральной косметики.

+7 499 380 86 54

Продукция
Эфирные масла для ухода за волосами

Эфирные масла для ухода за волосами

Аромамасла для ухода за волосами и устранения проблем кожи головы хорошо добавлять в базовые косметические масла и использовать в качестве масок, а также обогащать составы привычных средств для волос.

Эфирные масла для ухода за волосами

© Vicki Rawlins
 
Систематическое применение эфирных масел даст ощутимый результат уже через пару-тройку недель. При этом рекомендуется использовать разные аромамасла, чередуя их между собой. Однако не следует слишком уж усердствовать с эфиромасличными масками, достаточно одного-двух применений в неделю.

РозмаринРозмарин лекарственный (Rosmarinus officinalis), «морская роса» — показан при выпадении волос (особенно на стрессовой почве) и склонности к облысению, для жирного и комбинированного типа волос. Оптимизирует тонус сосудов кожи головы, усиливает местное кровообращение, дыхание и питание волосяных луковиц. Оказывает антисептическое действие. Препятствует преждевременному поседению, продлевает «жизнь» каждого отдельного волоса. Применяется в составе масок, как ополаскиватель и для аромарасчёсываний.


ГераньГерань (Pelargonium roseum Willd) — богата флавоноидами — антиоксидантами, обладающими сильным омолаживающим эффектом. Прекрасно ускоряет рост волос, регулирует работу сальных желез и оздоравливает выделяемый секрет, устраняет перхоть, снимает раздражение и шелушение, регенерирует, обладает антисептическими свойствами. Гераниевое эфирное масло в сочетании с маслами лаванды и розмарина — такая комбинация аромамасел творит чудеса с жирными волосами!


Бей (перец гвоздичный)Бей или перец гвоздичный (Pimenta racemosa) — обладает глубоким разогревающим, противогрибковым и антибактериальным эффектом, укрепляет, улучшает местные обменные процессы в волосяных фолликулах, стимулирует рост. Это одно из самых сильных и популярных эфирных масел против сезонного и стрессового выпадения волос. Однако, перец гвоздичный имеет весьма специфический запах, который может стать препятствием к применению этого масла.


ГвоздикаГвоздика из листьев (Eugenia caryophyllata) — богатый комплекс биологически активных веществ легко проникает даже в глубокие слои эпидермиса, активно питает, тонизирует и стимулирует волосяные фолликулы, заживляет микроповреждения, борется с выпадением волос, успокаивает кожный зуд. Обладает дезинфицирующими свойствами и противовирусной активностью. Трихология рекомендует применять гвоздичное масло для ухода за любым типом волос.
 

Пихта сибирскаяПихта сибирская (Abies Sibirica) — недорогое и высокоэффективное эфирное масло, способное справляться со многими проблемами волос и кожи головы. Агрессивно действует в отношении патогенных микроорганизмов — уничтожает бактерии и грибки на коже головы, которые являются причиной выпадения и перхоти. Пихтовое масло устраняет зуд, активизирует обменные процессы в волосяных фолликулах, за счёт чего волосы становятся гуще и здоровее, растут быстрее и выглядят здоровыми.


Иланг-илангИланг-Иланг (Cananga odorata) — превосходно питает, делает волосы более эластичными и устойчивыми к механическому и химическому воздействию, уменьшает ломкость и количество посечённых кончиков. Снижает гиперактивность сальных желёз, поэтому эфирное масло иланг-иланга особенно полезно тем, кто страдает от повышенного выпадения волос и жирности кожи головы. Плюс ко всему, оно невероятно хорошо пахнет и сделает уход за волосами ароматерапевтической процедурой!


ЛавандаЛаванда (Lavandula hybrida var. Grosso) — душистое масло, добытое из свежих цветков лаванды, снимает зуд и шелушение, лечит микроповреждения, обладает антимикробным и антисеборейным действием. Является высокоактивным компонентом масок против перхоти. Заметно усиливает рост здоровых, блестящих волос, останавливает темпы выпадения. Подходит для ухода даже за воспалённой, раздражённой и сверхчувствительной кожей головы.


ЛимонЦитрусовая серия эфирных масел: лимон, апельсин сладкий, лайм, мандарин, бергамот — особо рекомендованы для жирных волос. Нормализуют работу сальных желёз, гармонизируют гидролипидный баланс кожи, лечат микроповреждения, тонизируют, повышают местный иммунитет, снижают ломкость и восприимчивость к внешним физическим и химическим факторам. Оказывают антисептическое действие. Да и просто улучшают настроение!


МятаМята (Mentha arvensis) — активный компонент мятного масла — ментол — освежает и охлаждает, снижает сальность кожи, улучшает питание в тканях, усиливая кровоток в коже головы. Позволяет волосам дольше оставаться лёгкими и чистыми. Дополнительно, это масло облегчает состояние при головной боли, проясняет сознание. Из-за сильного тонизирующего эффекта не рекомендуется применять непосредственно перед сном, иначе рискуете заработать бессонницу.


КедрКедр гималайский (Cedrus deodara) — лечит перхоть и себорею, обладает высокими вяжущими свойствами, подсушивает воспаления на коже головы, успокаивает раздражения, снижает чрезмерную активность сальных желёз, облегчает зуд (в том числе, нервный), останавливает сезонное выпадение волос, обеззараживает и усиливает местный иммунитет.



© Поисковые системы уведомлены об авторстве этого текста, поэтому копирование материала не принесёт пользы Вашему сайту.

Поделиться:   

Вернуться обратно